群馬福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
学校法人職員 群馬県 【事務系総合職(入試広報)】 正社員 業種:公益・特殊・独立行政法人/医療・福祉・介護サービス/教育/アート・芸能関連 従業員数:210名 資本金:- 群馬県 情報更新日:2018... Tue, 04 Dec 2018 20:23:40 GMT
病院・医療機関のPR広報、「働き方改革」推進(人事・教育)_正社員_総務・人事・法務・知財・広報・IR//0016971639-1 群馬県 東京、神奈川、千葉、埼玉、宮城、北海道、山形に医療施設・福祉施設・クリニック・ドック検診施設を運営 •業種 医療・福祉関連/その他業種/その他サービス/教育/団体・連合会・官公庁... Fri, 30 Nov 2018 10:39:00 GMT
専任教員 群馬県 伊勢崎市 山王町 伊勢崎市山王町2020-1 東京福祉大学 総務課 人事係 宛... 所属、役職、氏名、e-mail、電話番号)] ※重要 東京福祉大学 総務課 電話 0270-20-3675(直通) メー... Mon, 19 Nov 2018 21:00:39 GMT
オープニング 発達障害者の就職支援 サービス管理責任者 @高崎 群馬県 高崎市 関との連絡調整・折衝業務 •福祉サービスの説明、関係機関利用... アアップしたい方 【サービス管理責任者・応募条件】 1 福祉・医療・介護で実務経験が5年以上 (相談・就業支援業務、介護... Thu, 13 Sep 2018 08:24:03 GMT
送迎職員 群馬県 高崎市 ます) 待遇 当法人規定による 応募方法 お電話にて連絡をお願いいたします。 社会福祉法人 恒星会 TEL 027-340-6633 ご質問などもお気軽にお問い合わせ下さい。 Thu, 15 Nov 2018 08:16:12 GMT
経理・財務 福祉・介護関連 群馬県 会社名非公開 概要 看護・介護事業。県内十数か所の事業所を運営。 •業種 福祉・介護関連... 求人提... Mon, 10 Dec 2018 20:04:51 GMT
群馬県委託事業 障がい者就労開拓事業のお仕事 群馬県 前橋市 前橋駅 い者就労開拓事業のお仕事 職種 医療・介護・福祉 > その他(医療・介護・福祉) 雇用形態 契約社員 雇用期間:2019... りスキルアップ出来ます。 福祉業界の経験がなくても大丈夫で... Sat, 15 Dec 2018 05:32:33 GMT
介護・福祉事業責任者・施設長_医療・福祉・介護サービス 群馬県 職種:介護福祉事業責任者 [正社員] 【推薦ポイント... メント。 ・施設管理全般マネージメント 求める人材: 介護福祉士 普通自動車免許 給与: 年収320万円~400万円... Wed, 05 Dec 2018 08:56:46 GMT
介護・福祉事業責任者・施設長_医療・福祉・介護サービス 群馬県 職種:メディカルディレクター(管理職候補) [正社員] ※職種未経験OK、業種未経験OK 【推薦ポイント】 •業界経験者、未経験者とも歓迎・医療や社会課題に興味がある方 特徴... Thu, 22 Nov 2018 08:40:56 GMT
[1]生活相談員 [2]介護職員 群馬県 高崎市 勤務時間・曜日】 24h内でシフト制(実働8時間) 【資格・経験】 [1]介護福祉士 [2]経験・年齢・資格不問 【待遇】 昇給・賞与有、社会保険完備、資格手当、夜勤手当... Tue, 23 Oct 2018 08:36:11 GMT