群馬福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
就労支援員 / 正社員@高崎 群馬県 高崎市 雇用担当をされていた方 ・精神保健福祉士、社会福祉士、  公認心理士、キャリアカウンセラー、  福祉支援員などの資格保有... だけるよう、 ハローワーク、福祉施設、医療機関など、 様々な... Wed, 03 Apr 2019 19:50:42 GMT
事務総合職(献血者の方の受入れ等)/公益・特殊・独立行政法人業界の団体職員 群馬県 受入れ等)】 未経験の方も歓迎 正社員 業種:公益・特殊・独立行政法人/化粧品・医薬品/医療・福祉・介護サービス/サービス(その他) 資本金:- 東京都 情報更新日:2019/09... Wed, 16 Oct 2019 06:33:09 GMT
就労支援スタッフ 群馬県 せん) 社会福祉士、介護福祉士、精神保健福祉士、社会福祉主事... 合支援法による障害福祉事業(就労移行支援、就労定着支援) 障害者総合支援法による相談支援事業 児童福祉法による障害児通所... Fri, 01 Nov 2019 06:12:21 GMT
就労支援スタッフ/医療・福祉・介護サービス業界の生活相談員・生活支援員 群馬県 前橋市 的にナシ> 未経験者大歓迎 福祉などの業界経験以上に人生経験... OK! 【こんな経験が活かせる・・・】 •福祉関連の実務経験(5年以上) •福祉関連の資格をお持ちの方 ※入社後にサー... Sat, 02 Nov 2019 06:37:31 GMT
生活支援員 群馬県 太田市 安良岡町 夜勤手当(②) 1回3,500円 ・資格手当 社会福祉士:6,000円、介護福祉士:3,000円 他 ・扶養手当 配偶者... まで) ※月収例 ・大卒(社会福祉士)、ユニッツもりのいえに... Wed, 04 Sep 2019 05:41:50 GMT
企業主導型保育園 ぽっぽランド たかさき オープニングスタッフ(園長 保育士)を募集します! 群馬県 前橋市 前橋駅 水/木/金/土 【応募資格】 •保育士資格をお持ちの方 •専門.短大卒業された方 •児童福祉施設での経験5年以上の方(必須) 経験者優遇 【待遇・福利厚生】 社保完備/制服貸与... Thu, 24 Oct 2019 10:46:47 GMT
研究補助員 群馬県 高崎市 自由) ※応募書類は返却いたしませんので、ご了承ください。 【応募先】 高崎健康福祉大学薬学部 生物薬剤学研究室 箱田 恵子 e-mail: [email protected] Mon, 30 Sep 2019 15:02:11 GMT
就労支援施設の生活支援員 残業なし 土日休み 前橋市 群馬県 業所 群馬県前橋市下大島町615-1 業種 医療・福祉関連/その他流通・小売 事業内容 福祉用具貸与・販売、介護・福祉用品販売、 病院内売店事業、病院内洗濯事業、中古車販売... Wed, 20 Nov 2019 05:31:03 GMT
製造・生産技術職 群馬県 制度 有給休暇制度、産前産後・育児休暇制度、慶弔休暇、慶弔・災害見舞金 など 諸手当 家族福祉手当、借家補助費(上限30,000円)、時間外手当 など 勤務地 群馬県 その他 社員... Wed, 02 Oct 2019 05:19:42 GMT
送迎車運転手(障害者就労支援施設) 群馬県 前橋市 東上野町 一般(パート) 事業所名 社会福祉法人すてっぷ 法人番号... 援施設) 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうち障害者福祉事業 就業形態 パート 雇用期間 雇用期間の定... Fri, 25 Oct 2019 21:15:23 GMT