群馬福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
相談員(地域連携室業務、未経験可、残業少なめ) 群馬県 高崎市 高崎駅 集要件 必要経験・スキル:パソコン、自動車運転、職員等と連携が取れる方 保有資格: 社会福祉士、看護師等 卒業区分:既卒 未経験:可 人物像:明るく元気で患者様に寄り添えて、他病院... Fri, 06 Jul 2018 08:36:16 GMT
一時保護所児童指導員 群馬県 前橋市 児童福祉法に基づいて設置された群馬県の地方機関で、児童に関する各般の問題について家庭その他からの相談に応ずる等児童の福祉... 不問 必要な経験等 (児童福祉関係経験あれば尚可) 不問... Tue, 26 Jun 2018 22:47:49 GMT
生活相談員・生活支援員 群馬県 福祉・保育業界での実務経験者は優遇! 【歓迎します】 ・保育・福祉・教育・心理等の関連資格保有者もしくは実務経験者  具体的には…保育士/社会福祉士/精神保健福祉士/教員免許/児童... Fri, 29 Jun 2018 06:22:38 GMT
MSL 群馬県 職金制度 •制度/ 住宅貸付金、一般貸付金、財形貯蓄、社員持株会、ウィルネットクラブ(福祉会) •施設/ 独身寮、社宅、テニスコート、グラウンド、全国各地のリゾート施設に契約加入... Thu, 12 Jul 2018 06:58:50 GMT
生活支援員 ※無資格・未経験OK! 群馬県 間関係に助けられ、 精神保健福祉士の資格も取らせていただきま... OK  定着率約90%! ※社会福祉士や精神保健福祉士も活躍できます ※その他、介護福祉など、介護系の資格をお持ちの方... Mon, 16 Jul 2018 13:16:41 GMT
オープニング 発達障害者の就職支援 職業指導員/正社員 @高崎 群馬県 高崎市 スキルの指導 •ガンチャートなどタスク管理指導 •実践的なコミュニケーションの指導 •福祉サービスの説明、ハローワーク等利用の際のアドバイス 【職種】 オープニング  発達障害者... Wed, 16 May 2018 00:50:19 GMT
大学教育・学生支援機構 学生支援センターの教員 群馬県 は返却しません。 (3) 応募書類に記載された個人情報は,選考及び採用後の人事・給与・福祉関係に必要な手続に利用するものであり,この目的以外に利用,又は他に提供することはありませ... Mon, 09 Jul 2018 20:59:57 GMT
情報提供業務専門職員 群馬県 前橋市 談業務経験 を有する者 (2)司法書士等の資格を有する法律専門職者 (3)社会福祉士または精神保健福祉士の資格を有する者 (4)消費生活専門相談員、消費生活アドバイザー、消費 生活... Sat, 30 Jun 2018 07:30:35 GMT
一般事務(非常勤嘱託職員) 群馬県 前橋市 事業所名 社会福祉法人 群馬県社会福祉協議会 法人番号... 社会福祉事業 職種 一般事務(非常勤嘱託職員) 雇用形態 パート労働者 産業 医療,福祉のうちその他の社会保険・社会福祉... Tue, 17 Jul 2018 23:08:52 GMT
(高卒以上)専用バスで全国出張ドライバー/簡単な整備も兼務_正社員_運輸・配送・倉庫関連//0016307674-12 群馬県 オフィス】東京都千代田区丸ノ内2-2-3 •業種 医療・福祉関連/その他業種/団体・連合会・官公庁・独立行政法人/その... 務室・健診センター) 医療・福祉分野の人材紹介・派遣業 許可... Wed, 04 Jul 2018 10:44:33 GMT